ЭЛЕКТРИЧКА КРАСНОЯРСК-ЛЕСОСИБИРСК

С 11 января на Красноярской железной дороге открывается новый пригородный маршрут. Он позволит пассажирам в выходные дни совершать поездки из Красноярска в Лесосибирск и обратно, не делая при этом пересадок. 
Для пассажиров конечных станций установлено следующее расписание:
Отправление из Красноярска в пятницу в 21:53, прибытие в Лесосибирск в субботу в 7:57. Отправление из Лесосибирска в воскресение в 20:30, прибытие в Красноярск в понедельник в 6:10. 
Курсирование поезда будет осуществляться с охватом следующих пригородных зон: Красноярск — Чернореченская, Чернореченская — Ачинск, Ачинск — Суриково, Суриково — Лесосибирск. В пути следования поезд совершит остановки на станциях: Чернореченская, Ачинск, Кытат, Суриково, Малая Кеть, Чайда, Большая Кеть, Пировская.
Стоимость полного билета до Лесосибирска — 675 рублей. 
Услуга предоставляется АО «Краспригород» по согласованию с правительством Красноярского края. Ожидается, что прямое пригородное сообщение повысит транспортную доступность северных городов региона — Лесосибирска и Енисейска, и будет способствовать развитию внутреннего туризма. Напомним, в 2019 году пройдет масштабное празднование 400-летнего юбилея Енисейска. 
Кроме того, маршрут рассчитан на студентов из северных населенных пунктов края, которые в пятницу уезжают из Красноярска, а в воскресенье возвращаются в краевой центр на учебу.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените новость
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: